• 18 мая 2017, четверг
  • Москва, Крымский вал дом 3

Митапы Агрохакатона2. Полное расписание

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2534 дня назад
с 19:00 18 мая до 21:00 26 мая 2017
Москва
Крымский вал дом 3

Митапы проходят в формате коротких выступлений экспертов, которые поделятся своим практическим опытом. После лекций — свободное общение, поиск недостающих специалистов в команду и консультации экспертов. На митапах мы стараемся скомбинировать темы таким образом, чтобы можно было ознакомиться с новой технологией, разобраться в бизнес-нюансах сити-фермерства и заслушать автора какого-нибудь конкретного проекта.

28 апреля Митап «Сити-фермерство»
Мы познакомились с аргументами «за» почему сити-фермерству в России быть. Разобрались в современных технологиях прогрессивного растениеводства и посмотрели презентацию проекта теплицы на крыше технопарка «Рикор». 

10 мая Митап «Растения VS Инжиниринг»
Этот митап посвящен гроубоксам, фито-модулям и домашним теплицам, возможностям их самостоятельной сборки. Разберемся, почему не все дизайнерские конструкции подходят для жизни растений и послушаем опыт предпринимателя – как развивать экостартап в России.

18 мая Митап «Растения VS Технологии»
На встрече мы познакомимся с особенностями создания ПО для «Умных теплиц», разберем современные возможности переработки органических отходов в экологически чистые удобрения, в том числе в домашних условиях; узнаем, какая польза возможна от живых растений.

19 мая Митап «Растения VS Бизнес»
Общей темой всех выступлений будет бизнес-логика в деятельности сити-фермерства и агродизайна. Мы узнаем, как построить успешный бизнес на производстве оборудования, как определиться с потребительскими свойствами и сегментами и в чем ценность качественного промышленного дизайна.

26 мая Митап «Растения VS Смыслы»
Заключительный митап перед самим агрохакатоном2. Здесь мы попробуем погрузиться в миссию сити-фермерства: вернуть растения и здоровье в города. На встрече мы узнаем в чем ценность естественного света для человека и растений, как наполнить 
свою деятельность смыслами и какие тренды развиваются в мировом сити-фермерстве…

 

Все митапы проходят на площадке FabLab НИТУ МИСиС
Презентации и видеозапись лекций выкладывается для свободного просмотра в группе Агрохакатона в FB
Обсуждения тем и консультации экспертов возможны в группе Сообщества по развитию сити-фермерства в России

 

Участие бесплатно, по регистрации
Контакты для связи: + 7 985 914 59 01 / info@agrohack.ru
Контактное лицо: Татьяна Дубовская, руководитель проекта.

________________________________

AGRO и UrbaniEco — это сообщество, которое объединяет инженеров, дизайнеров интерьера, биохимиков и предпринимателей, чтобы создать возможность для разработки инноваций на стыке агротехнологий, ситифермерства, интерьерного и экстерьерного дизайна.
Агрохакатон AGRO — это марафон по созданию решений для горожан, которые помогут выращивать живые и полезные растения внутри и снаружи городских помещений (первый Агрохакатон прошел в ноябре 2016г.)

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше